Можете помочь с ...

"Докажите, что значение примера 2³+3"9" (в 9 степени), делится на 29 ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:00
    0
    2^3+3^9=2^3 + (3^3) ^3=2^3+27^3 = (2+27) (2^2-2·27+27^2) = 29·k⇒делится на 29