найдите наибольшее значение функции у=15+3x+x^3 на отрезке [-1; 1]

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:07
    0
    у=15+3x+x^3

    y ' (x) = 3 + 3x^2

    3+3x^2 = 0

    x = + / - 1

    y (1) = 15+3+1=19

    y (-1) = 15-3-1=11

    Ответ : y (1) = 19