Найдите наибольшее значение функции на отрезке {-3,5; -2}

f (x) = x^2+cosПx

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:17
    0
    F' (x) = 2x-sinПx

    Критическая точка=0

    Наибольшие значения на концах отрезка

    -3,5^2+cos (-3,5 П) = 12,25+1=13,25

    -2^2+соs (-2 П) = 4+1=5

    13,25>5 - > наибольшее значение в точке - 3,4