Помогите уравнение 14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:03
    0
    Hello (привет), наверное так) 28y-42-5y-20=6y+10+5y

    28y-5y-6y-5y=10+42+20

    12y=72

    y=72/12

    y=6