Найдите угол между векторами если их модули равны 4 и 3√3, в их скларное произведение равно: а) 18 б) - 6√6

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:41
    0
    A) cosa=18 / (4*3√3) = √3/2

    a=30 гр

    б) cosa=-6√6 / (4*3√3) = - 1/√2

    a=180-45=135 гр