Решите уравнение (знак ^ означает возведение в степень) : (3x+1) ^2 + (4x-3) * (4x+3) = 5x * (5x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:09
    0
    9x^2+6x+1+16x^2-9=25^2-10x

    25x^2+6x-8=25x^2-10x

    6x-8 = - 10x

    6x+10x=8

    16x=8

    x = 8/16

    х = 1/2