Упростите выражение:

(x-4) ^2-16=

10 а + (а-5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:39
    0
    1) (х-4) ² - 16 = х² - 8 х + 16 - 16 = х²-8 х = х (х-8)

    2) 10 а + (а-5) ² = 10 а + а² - 10 а + 25 = а²+25