Помогите выполнить действие 1) 2x/3a^2b+3y/4ab^2

2) 5/15x^3y+3/5xy-2/3xy^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:46
    0
    2x+3y=16 x = (16-3y) / 2 x = (16-3y) / 2 x = (16-3y) / 2

    3x-2y=11 3x-2y=11 (48-9y) / (2) - 2y=11 (48-9y-4y) / (2) = 11

    x = (16-3y) / 2 x = (16-3y) / 2 x = (16-3y) / 2 x = (16-6) / 2 x=10/2 x=5

    (48-13y) / 2=11 48-13y=22 26=13y y=2 y=2 y=2.