Мальчик прочитал 52 страницы, что составило 4/5 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:58
    0
    Если 52 страницы - 4/5 книги, то

    1/5 книги = 52 : 4 = 13.

    13 - 1/5 всей книги.

    Ответ: 13.
  2. 17 сентября, 04:33
    0
    52/4 = 13

    13*5 = 65

    65-52=13

    Ответ: 13 страниц ему осталось прочитать