Решите уровнение 6-4 (1-x) = 2 (3x+4)

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:10
    0
    6-4 (1-x) = 2 (3x+4)

    6-4+4x=6x+8

    2+4x=6x+8

    -2x=6

    x=-3

    Ответ:-3
  2. 20 мая, 12:10
    0
    6-4+4 х=6 х+8

    2-8=2 х

    -6=2 х

    х=-3

    Проверка:

    6-4 (1+3) = 2 (-9+4)

    6-16=2 * (-5)

    -10=-10