Решите:

{3x+4y=0

2x+3y=1

{5x+6y=-20

9y+2x=25

{y-2x=4

7x-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:45
    0
    1. 3 х+4 у=0,

    2 х+3 у=1;

    х = (1-3 у) / 2

    3 * (1-3 у) / 2+4 у=0

    3 * (1-3 у) + 8 у=0

    3-9 у+8 у=0

    3=9 у-8 у

    у=3

    х = (1-9) / 2=-4

    Ответ: х=-4, у=3

    2. 5 х+6 у=-20,

    9 у+2 х=25;

    х = (25-9 у) / 2

    5 * (25-9 у) / 2+6 у=-20

    5 * (25-9 у) + 12 у=-40

    125-45 у+12 у=-40

    165=45 у-12 у

    165=33 у

    у=5

    х = (25-45) / 2=-10

    Ответ: х=-10 у=5

    3. у-2 х=4,

    7 х-у=1;

    у=4+2 х

    7 х-4-2 х=1

    5 х=5

    х=1

    у=4+2=6

    Ответ: х=1, у=6