Разложите квадратных трёхчлен на множители:

4x^2+11x-3

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:38
    0
    4x²+11x-3 = 0;

    x₁ = (-11+√121+48) / 8 = (-11+13) / 8=-1/4=-0.25;

    x₂ = (-11-13) / 8=-3

    4x²+11x-3 = (x-0.25) (x+3)