Упростите выражение

а) а+8) - (а-в) (а+в)

б) (х+4) (х-5) - (3-х) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:42
    0
    1) (a+8) - (a-b) (a+b) = a+8 - (a^2-b^2) = a+8-a^2+b^2

    2) (x+4) (x-5) - (3-x) ^2=x^2-5x+4x-20 - (9-6x+x^2) = x^2-5x+4x-20-9+6x-x^2=5x-29