Половину пути мотоциклист ехал со скоростью 45 км/ч, затем задержался на 10 мин, а поэтому чтобы наверстать потерянное время, он увеличил скорость на 15 км/ч. Найти весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:41
    0
    Х км - половина пути

    Х/45 час - время до остановки

    Х / (45 + 15) - время, потраченное на вторую половину пути

    Х/45 - Х/60 = 10/60 разница во времени составляет 10 мин или 10/60 часа

    60 Х - 45 Х = 450 15 Х = 450,

    х = 30 км - половина пути, 2*30 = 60 км - весь путь мотоциклиста