Автомобиль проехал 2/3 пути со скоростью 60 км/сам, а затем задержался на 5 мин, поэтому, чтобы наверстать потерянное время, он увеличил скорость на 20 км/сам.

Найти путь, проеханный автомобилем

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:50
    0
    S V t

    план х км 60 км/ч х/60 ч

    на самом 2 х/3 60 км/ч 2 х/180 ч

    деле х/3 км 80 км/ч х/240 ч

    2 х/180 + х/240 + 1/12 = х/60

    х/90 + х/240 + 1/12 - х/60 = 0 | * 720

    8x + 3x + 60 - 12x = 0

    x = 60 (км)