Обьясните как решать

2 х + 3 у + z при х=-0,4; у = - 0,2; z=-2,3

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:38
    0
    2 х + 3 у + z, при х = - 0,4; у = - 0,2; z = - 2,3;

    На место переменных подставляем числа:

    2 * (-0,4) + 3 * (-0,2) + (-2,3) = - 0,8 + (-0,6) + (-2,3) = - 1,4 + (-2,3) = - 3,7

    Ответ: - 3,7.