Помогите) Скоро ОГЭ) обьясните как это решать? (я полный ноль)

1). найдите значение выражения. 9/1+1/8.

2). Между какими числами заключено число √83?

1) 4 и 5

2) 27 и 29

3) 82 и 84

4) 9 и 10

3). Какое из данных ниже выражении при любых значениях n равно дроби 4^n/16

1) 2^2n-2

2) 4^n-2

3) (1/4) ^n

4) 4^n/2

4). Квадратный трехчлен разложен на множители:x^2+8x+15=15 = (x+3) (x-a). Найдите a.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:02
    0
    1) 9/1 + 1/8 = находим общий знаменатель (9*8+1) / 8=73/8

    2) - 9 и 10, так как 9*9=81

    3) - 2
  2. 18 ноября, 23:32
    0
    1 задание я не понял. 2 √83 это 9.11 ..., по этому думаю оно между 9 и 10