Фирма, выпускающая игрушки, началаизготовлять для детей набор стеклянных инструментов, которые стали пользоваться популярностью у покупателей. В первый год фирма выпустила 2000 наборов, а в каждый следующий год число выпущенных наборов увеличивалось в 1,5 раза по сравнению с предыдущим. Сколько наборов было выпущено в течении пятого года.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:51
    0
    геометрическая прогресия

    b1=2000

    q=1,5

    b5=b1*q^4=2000*1,5^4=10125 игрушек было выпещено на 5 год