Упростите выражение (х-2) ^2 - (х-1) (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:54
    0
    (х-2) ² - (х-1) (х+1) = х²-4 х+4 - (х²-1) = х²-4 х+4-х²+1=-4 х+5