Помогите решить x^2-2x=x+2-x^2

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:01
    0
    2x^2-3x-2=0

    D^2=9+16=25

    D=5

    x=2; - 0.5
  2. 29 ноября, 13:06
    0
    X^2 - 2x = x + 2 - x^2

    x^2 - 2x - x - 2 + x^2 = 0

    2x^2 - 3x - 2 = 0

    D = 9 + 4*4 = 16 + 9 = 25

    x1 = (3 + 5) / 4 = 8/4 = 2

    x2 = (3 - 5) / 4 = - 2/4 = - 1/2 = - 0,5