Не строя графика функции y=-0.3x+2 определите пренадлежит ли графику функции m (3; 1.1), k (-5; 3.5)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:13
    0
    Y=-0,3x+2

    a) M (3, 1.1)

    x=3, y=1,1

    -0,3.3+2=-0,9+2=1,1=y, Točka M prinadležit grafiku funkcii.

    b) K (-5, 3,5)

    x=-5, y=3,5

    -0,3. (-5) + 2=1,5+2=3,5=y, Točka K tože prinadležit grafiku dannoj funkcii.