Перпендикулярны ли векторы c{2; 1; 1} и d{-2; 4; -3}

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:27
    0
    Если вектора перпендикулярны, то их скалярное произведение = 0

    c*d=2*-2+1*4+1*-3=-4+4-3=-3

    произведение отлично от нуля, поэтому вектора НЕ перпендикулярны