Как решить такое уравнение?

{5x-2y=11

{4x-y=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:02
    0
    Решение

    {5x-2y=11

    {-8x+2y=-8

    -3x=3

    x=-1

    4 * (-1) - y=4

    y=-8

    (x; y) = (-1; -8)