X^2-3x-4=0 Что бы был дискриминант и по формуле.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:20
    0
    X²-3x-4=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x1,2 = (- (-3) + - √25) / 2 = (3+-5) / 2

    x1 = (3-5) / 2=-1

    x2 = (3+5) / 2=4