Прикаких значениях х не определена функция у=х-4/х (квадрат) - 6 х

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:13
    0
    Функция не будет определена в том случае, если знаменатель будет равен 0 (в этом случае выражение не имеет смысла). получаем уравнение: x^2-6x=0, x (x-6) = 0, x=0 или (x-6) = 0. x1=0, x2=6. Ответ: x1=0, x2=6.