Найдите дискриминант квадратного уравнения: а) 3x в квадрате - 5 х + 2=0 б) 4 х в квадрате - 4 х + 1=0 в) 2 х-х в квадрате + 3 = 0 г) 3 х-1+6 х в квадрате = 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:16
    0
    D=b^2-4*a*c

    D1=25-4*3*2=1

    D2=16-4*4*1=0

    D3=4+12=16

    D4=9+24=33