При каких значениях а система не имеет решений {2 х+3 у=5 4 х+6 у=а

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:00
    0
    2 х + 3 у = 5 |*2

    4 х + 6 у = а

    4 х + 6 у = 10

    4 х + 6 у = а

    Значит, система не имеет решений при а не = 10.