Найти экстремумы функции у=х^4-1/2 х^²

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:42
    0
    Y=x^4-1/2x^2

    y'=4x^3-x

    4x^3-x=0

    x (4x^2-1) = 0

    x1=0

    4x^2-1=0

    (2x-1) (2x+1) = 0

    2x-1=0 2x+1=0

    2x=1 2x=-1

    x2=0,5 x=-0,5