Помогите решить разложить на множители 9 а2 - (а-1) 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:54
    0
    9a^2 - (a - 1) ^2 = (3a) ^2 - (a - 1) ^2 =

    = (3a - (a - 1)) (3a + a - 1) =

    = (3a - a + 1) (3a + a - 1) =

    = (2a + 1) (4a - 1)