Нужно упростить выражение

(а-в/а^2+ав - 1/а^2-в^2 * (в-а) ^2/а+в) : а-в/а^2+ав

Пы. сы

/ - значит дробь (на всякий)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:57
    0
    1) 1/[ (a-b) (a+b) ] * (a-b) ² / (a+b) = (a-b) / (a+b) ²

    2) (a-b) / [a (a+b) ] - (a-b) / (a+b) ² = (a-b) (a+b-a) / [a (a+b) ²]=b (a-b) / [a (a+b) ²]

    3) b (a-b) / [a (a+b) ²]: (a-b) / [a (a+b) ]=b (a-b) / [a (a+b) ²]*a (a+b) / (a-b) = b / (a+b)