Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии в которой 1=81 и q=3

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:17
    0
    B1 = 81

    q = 3

    S6 = (b1 * (1 - q^6)) / (1 - q) = (81 * (1 - 3^6)) / (1 - 3) = 29484