Упростите выражение: (а/х-а+а/х+а) * х²+2 ах+а²/2 а²

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:55
    0
    (а/х-а+а/х+а) * х²+2 ах+а²/2 а² = (8 ах+1) / 2

    8 ах+1/21) а/х-а+а/х+а = (а-ах+а+ах) / х=2 а/х

    2) 2 а/х*х²=2 ах

    3) 2 ах+2 ах=4 ах

    4) 4 ах+а²-2 а²=4 ах+1/2 = (8 ах+1) / 2