Уравнение.

4/7 а=40*80

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:59
    0
    4/7a = 40·80

    Умножим всё уравнение на 7:

    4a = 7·40·80

    Разделим на 4:

    a = 7·40·80:4

    a = 7·10·80

    a = 70·80

    a = 5600

    Ответ: a = 5600.