Упростите выражение a^-3 * (a^4) ^2/a^-5

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:21
    0
    A^2-8a+16-10a^2+8a

    -9a^2+16

    при а=-1/3 имеем

    -9 * (-1/3) ^2+16=-9*1/9+16=-1+16=15