Найти точку пересечения прямых y-6=3x y+1=-2x

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:03
    0
    Y = 3x + 6

    y = - 2x - 1

    3x + 6 = - 2x - 1

    3x + 2x = - 6 - 1

    5x = - 7

    x = - 1,4

    y = 3 * (-1,4) + 6 = 1,8

    Ответ

    (- 1,4; 1,8)