Решите систему неравенств:

1) x+y=12

x-y=2.

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:59
    0
    Х+y=12

    x=12-y

    x=12-y, у Э но в другую сторону большая! R

    Вот и все
  2. 19 октября, 02:53
    0
    Выразим во втором равенстве х:

    х=2+у

    подставим в первое равенство

    2+у+у=12

    2 у=10

    у=5

    теперь во втором равенстве подставим у

    х-5=2

    х=7

    ответ х=7 у=5