Решить неравенство: 2^3/x ≥ 0.5^x-4

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:48
    0
    2^3/x"0.5^x-4

    2^3/x" (2^-1) ^ (x-4)

    3/x"-x+4

    3" (-x+4) x

    x^2-4x+3"0

    D=16-4*1*3=4. + - 2

    x1 = (4-2) / (2*1) = 1

    x2 = (4+2) / (2*1) = 3

    ответ [1; 3]