Решить по формулам сокращенного умножения: (13 7/9) ^2 - 14 7/9 * 12 7/9

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:42
    0
    (13+7/9) ² - (14+7/9) (12+7/9) = 169 + (26*7) / 9+49/81-168 - (14*7) / 9 - (12*7) / 9-49/81=

    =1 + (26*7) / 9 - (26*7) / 9=1