Решите систему уравнений:

фигурная скобка 0,2 х-0,3 (2 у+1) = 1,5 и 3 (х+1) + 3 у=2 у-2

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:49
    0
    0,2x-0.6y-0.3=1.5 0.2x-0.6y=1.8

    3x+3+3y=2y-2 3x+y=-5

    y=-5-3x

    0.2x-0.6 (-5-3x) = 1.8

    0.2x+1.8x=1.8-3

    2x=-1.2 x = - 0.6

    y=-5-3x=-5+1.8 y=-3.2

    решим и методом Крамера

    det sis=0.2*1+0.6*3=0.2+1.8=2

    det x=1.8*1-5*0.6=1.8-3=-1.2

    x=-1.2/2=-0.6

    det y = - 5*0.2-3*1.8=-1-5.4=-6.4

    y=-6.4/2=-3.2