Хелп ми ((

Задумали три последовательных четных числа. Наибольшее из этих чисел в 3 раза меньше произведения двух других. Найдите наименьшее число.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:33
    0
    Первое число x, второе x+2, третье x+4

    3 (x+4) = x (x+2)

    3x+12=x²+2x

    0=x²-x-12

    x1=-3 не подходит, x2 = 4

    Наименьшее число 4