Докажите тождество (x+2y) ^2 - (x-2y) ^2=8xy

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:48
    0
    (x+2y) ^2 - (x-2y) ^2=8xy

    x2+4xy+4y2-x2+4xy-4y2=8xy

    8xy=8xy
  2. 3 августа, 06:26
    0
    Левая часть (х+2 у) ^2 - (x-2y) = х^2+4xy+4y^2-x^2+4xy-4y^2=8xy

    Правая часть 8 ху

    8 ху=8 ху

    Тождество верно