Исследуйте функцию на четность y = (2x^2+6) / (x^2-5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:19
    0
    F (x) = (2x^2+6) / (x^2-5)

    f (-x) = (2 * (-x) ^2+6) / ((-x) ^2-5) = (2x^2+6) / (x ^2-5) = f (x) ⇒ функция четная