1. Определите координаты вершин параболы: у = - 2 х^2+6 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:27
    0
    X⁰ = - b/2a = - 6 / - 6=1

    y⁰=f (x⁰) = - 2+6+3=7

    (1; 7) - координаты вершины, ветви параболы вниз