Помогите решить задачу

1) (2p+5) (в квадрате) - 25=

2) (p+3) (в кубе) - 27=

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:01
    0
    1) (2p+5) ^2-25=4p^2+20p+25+25=4p^2+20p+50

    2) (p+3) ^3-27=p^3+9p^2+27p+27-27=p^3+9p^2+27p
  2. 12 декабря, 06:21
    0
    (2p+5) b2-25=2pb2+5b2-25

    Или (2p+5) ²-25 = (2p+5-5) * (2p+5+5) = 2p (2p+10) = 2p*2 (p+5) = 4p (p+5)