Расстояние от Земли до Солнца равно 1,496· км. Чему равно это расстояние, выраженое в млн км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:57
    0
    1 000 000 км = 10⁶ км

    S = 1,496 * 10⁸ : 10⁶ = 1,496 * 10² = 149,6 (млн. км)