Х^2+10+22=0 через дискриминант

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:21
    0
    D=100-88

    D=12

    x1=10-2 корня из 3/2=5-корень из 3

    х2=10+2 корня из 3/2=5+корень из 3

    Ответ: 5+-корень из 3
  2. 7 декабря, 03:32
    0
    X²+10+22=0

    x²=-10-22

    x²=-32

    x = ± √-32

    ===>>x∉R