Как решить 4 х^2+18 х=36?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:39
    0
    4 х²+18 х - 36 = 0

    D = 324 - (4 * (-36) * 4) = 324+576 = 900 = 30^2

    Х1 = - 18+30/4*2 = 12/8 = 1,5

    Х2 = - 18-30/4*2 = - 6

    Ответ: - 6; 1,5