При каких значениях c, значения двучленов с²+3,6 с и с²-3,6 с-8 равны?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:48
    0
    с²+3,6 с = с²-3,6 с-8

    3,6 с+3,6 с=-8

    7,2 с=-8

    с=-8/7,2

    с=10/9
  2. 7 апреля, 14:06
    0
    Приравниваем эти 2 части

    c²+3.6c=c²-3.6c-8

    7.2c=-8

    c=-10/9

    c=-1 1/9