В треугольнике ABC известно, что AC=54, - медиана BM=43,. Найдите AM.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:18
    0
    Медиана делит АС пополам:

    АМ=1/2 АС=1/2*54=27

    АМ=1/2 ВМ=1/2*43=21.5

    Все удачи)