Найдите подбором корни уравнения х^2+9x-36=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:37
    0
    А=1 б=9 с=-36

    D=81+4*36=225=15^2

    x1 = (-9-15) : 2=-12

    x=-9+15 : 2=3
  2. 21 августа, 07:22
    0
    D=81+144 = 225

    x1 = (-9+5) : 2 = - 2

    x2 = (-9-5) : 2 = - 7

    Ответ: - 7 и - 2